Москва
C

Победителями Весеннего Кубка Moscow Country Club в Тбилиси стали Ирина Нестерова и Алексей Филатов

В Тбилиси с 12 по 14 апреля на поле Tbilisi Hills Golf Club московские гольфисты соревновались одновременно в двух разных зачетах: турнира МЕЖДУСОБОЙЧИК OPEN CUP 2019 и в зачете Весеннего Кубка Москоу Кантри Клаб.

Турнир на Кубок МКК проходил в формате strokeplay nett, в мужском и женском зачете. На турнир приехали опытные нахабинские гольфисты во главе с капитаном команды Станиславом Помыткиным. И хотя некоторые из них играют уже не один десяток лет, даже им пришлось привыкать к особенностям гольф-поля Tbilisi Hills Golf Club.

Самым неожиданным для московских гольфистов стал тот факт, что грины не принимали мячи. Чтобы остановить мяч у флага во многих случаях приходилось играть до грина. Это ни в коем случае не является минусом гольф-поля, а просто его особенностью. Причем уже ко второму и третьему раунду почти все приспособились и научились накатывать мяч на грин.

Еще одним сюрпризом был разряженный воздух, так как поле располагается на высоте более 800 метров над уровнем моря и соответственно полет мяча дальше обычного. Многие себя почувствовали игроками профессионального Тура. Константин Грибков, например, в первый день на 5-паровой лунке сделал игл, делая второй удар на грин 6 айроном с расстояния около 190 метров.

В женской группе победителем стала Нестерова Ирина, великолепно сыгравшая второй раунд. Ее суммарный результат 152 удара .

Ванико Гоголадзе, Ирина Нестерова, Константин Грибков

Второе место заняла Ирина Ващенко – 154 удара.

Ванико Гоголадзе, Ирина Ващенко, Константин Грибков

Третье место заняла Светлана ван Моурик – 160 ударов.

Ванико Гоголадзе, Светлана ван Моурик, Константин Грибков

В мужской группе победителем стал Филатов Алексей, с результатом 149 ударов.

Ванико Гоголадзе, Алексей Филатов, Константин Грибков

Второе место занял Джерри ван Моурик – 156 удара.

Джерри ван Моурик, Константин Грибков

Третье место занял Сергей Дильтаев – 165 ударов.